Все вопросы по АСПТ

Вопрос: В каком случае допускается осаживание поездов на перегоне? (критический вопрос)
Ответ: при остановке грузового поезда на подъеме без подталкивающего локомотива в хвосте поезда
Комменарий: ПТЭ Приложение N 6 п.106. Если поезд остановился на подъеме и в хвосте нет подталкивающего локомотива, машинист при необходимости может осадить поезд на более легкий профиль того же перегона. В этом случае впереди осаживаемого поезда должен находиться работник локомотивной бригады, кондуктор главный грузовых поездов или руководитель работ в хозяйственном поезде. Скорость осаживания поезда должна быть не более 5 км/ч.Осаживание не допускается: пассажирских поездов во всех случаях; на перегонах, оборудованных автоблокировкой или автоматической локомотивной сигнализацией, применяемой как самостоятельное средство сигнализации и связи; во время тумана, метели и при других неблагоприятных условиях, когда сигналы трудно различимы;если остановившийся поезд был отправлен при перерыве действия всех средств сигнализации и связи".

Смотреть инструкцию
Категория: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru