Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Что является разрешением на занятие поездом блок-участка при исправной автоматической блокировке?
Ответ: разрешающее показание выходного светофора
Комменарий: ПТЭ Приложение N6 п.76. Не допускается отправление поезда на перегон без разрешения дежурного по железнодорожной станции.Разрешением на занятие перегона для машиниста отправляющегося поезда является разрешающее показание выходного светофора, а при его неисправности или при отправлении поезда с железнодорожных путей, где не имеется выходных светофоров, - письменное разрешение, зарегистрированное в журнале движения поездов, или распорядительный акт дежурного по железнодорожной станции, переданный по радиосвязи (при наличии устройств регистрации переговоров), или жезл."

Смотреть инструкцию
Категория: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!
детский семейный канал
Семыч-Star

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru