Все вопросы по АСПТ

Вопрос: На каких локомотивах допускается движение задним ходом?
Ответ: имеющих одну кабину управления
Комменарий: ПТЭ Приложение N 6 п.59. Движение задним ходом локомотивов и специального самоходного подвижного состава, имеющих одну кабину управления, допускается только:в пригородных, хозяйственных, восстановительных, пожарных, передаточных и вывозных поездах;при следовании по железнодорожным путям необщего пользования и соединительным железнодорожным путям;при производстве маневров;при следовании вторым локомотивом при двойной тяге;при отправлении поезда с железнодорожных станций, где нет устройств для поворота локомотивов;при возвращении с поездом обратно на железнодорожную станцию отправления после подталкивания;при подталкивании поездов из одного пункта в оба направления, а также при подталкивании поездов в пределах железнодорожных станций;при выводе поезда с перегона вспомогательным локомотивом;при следовании без вагонов..

Смотреть инструкцию
Категория: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru