Все вопросы по АСПТ

Вопрос: В присутствии кого допускается оставлять на станционных путях в рабочем состоянии локомотивы, моторвагонный подвижной состав?
Ответ: в присутствии машиниста или его помощника
Комменарий: ПТЭ Приложение N5 п.28. "Не допускается оставлять на деповских железнодорожных путях и железнодорожных путях организаций в рабочем состоянии локомотивы, мотор-вагонный железнодорожный и специальный самоходный подвижной состав без наблюдения работника, знающего правила их обслуживания и умеющего их остановить, а на остальных станционных железнодорожных путях - без машиниста или его помощника."

Смотреть инструкцию
Категория: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!
детский семейный канал
Семыч-Star

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru