Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Какой подвижной состав в обязательном порядке оборудуется ручными тормозами?
Ответ: локомотивы, пассажирские вагоны, моторвагонный и специальный самоходный подвижной состав
Комменарий: ПТЭ Приложение N5 п.17 "Локомотивы, пассажирские вагоны, мотор-вагонный железнодорожный подвижной состав и специальный самоходный подвижной состав оборудуются ручными тормозами. Часть грузовых вагонов в случаях, установленных нормами и правилами, должна иметь переходную площадку со стоп-краном и ручным тормозом"

Смотреть инструкцию
Категория: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!
детский семейный канал
Семыч-Star

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru