Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Что должно предусматриваться на перегонах для организации движения поездов по неправильному пути?
Ответ: движение по сигналам локомотивных светофоров
Комменарий: ПТЭ приложение 3 п.21.На оборудованных автоблокировкой однопутных участках с двухпутными вставками, а также на двухпутных и многопутных перегонах грузонапряженных линий, где движение по показаниям светофоров автоблокировки осуществляется в одном направлении, могут предусматриваться устройства, позволяющие в противоположном направлении (по неправильному железнодорожному пути) обеспечивать движение по сигналам локомотивных светофоров. Эти устройства, в зависимости от применяемых технических решений, действуют постоянно или включаются на период производства ремонтных, строительных и восстановительных работ.

Смотреть инструкцию
Категория: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!
детский семейный канал
Семыч-Star

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru